15 мая в ГОБУЗ «Мурманская городская поликлиника № 2» состоялась презентация интерактивной инсталляции «Здравографика», на которой присутствовали представители региональных органов власти. С помощью нового устройства пациенты смогут получить персональные рекомендации по здоровому образу жизни и профилактике заболеваний.
«Здравографика» — совместный проект Министерства Здравоохранения РФ, Федерального фонда ОМС и компании
На презентации проекта присутствовали: врио губернатора Мурманской области Андрей Владимирович Чибис, врио заместителя губернатора Мурманской области Дерунова Мария Валерьевна, заместитель губернатора Мурманской области Инна Олеговна Погребняк, первый заместитель министра здравоохранения Мурманской области Людмила Григорьевна Ушакова, главный врач Мурманской городской поликлиники № 2 Инна Борисовна Ортикова.
«Безусловно, вопрос пропаганды здорового образа жизни разными способами, в том числе посредством проекта Здравографика, это правильно. Пока пациент ждет в очереди, он может ей воспользоваться и получить полезную информацию о здоровье, это очень удобно, особенно для людей среднего возраста. Однако, главное в этом не только наличие панели, а присутствие страховой компании на территории лечебного учреждения — это ключевая задача и часть нашего плана», — комментирует врио губернатора Мурманской области Андрей Владимирович Чибис.
«Здравографика» представляет собой
«Качество оказания медицинской помощи зависит не только от лечебного учреждения и лечащего врача — оно также зависит от степени осознанности пациента, его умении вовремя распознать проблему и обратиться к врачу. Именно поэтому мы разработали проект „Здравографика“. Его задача — простым и понятным языком рассказать людям о мерах профилактики заболеваний и о правилах здорового образа жизни. Именно эти вещи помогут не пропустить серьезную проблему и в долгосрочной перспективе повысить уровень здоровья населения», — комментирует директор Мурманского филиала
15 сентября 2003 года рекламно-производственная компания Рекламный Проект, сайт adproject.ru, была официально зарегистрирована и начала свою трудовую деятельность как полноправный участник рекламного рынка Москвы.
Конечно, скажете Вы - 17 лет для компании не такой уж и большой срок. Согласимся, но отчасти...